Правительство не нашло в Курской области базы для высокотехнологичной медицинской помощи

Размер субсидий зависел от наличия в регионе соответствующих медицинских учреждений и ассигнования в бюджете на дополнительную медицинскую помощь

02.03.2015 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство России распределило между 61 регионом страны 5 миллиардов рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам вне случаев, предусмотренных обязательным страхованием. То есть, если кому-то потребуется дорогостоящее лечение, которое невозможно оплатить действующим полисом, у человека все равно сохранится шанс получить его бесплатно.

Курская область по размеру субсидии заняла последнее место в Черноземье. Самую крупную помощь получит Воронежская область — 258,5 миллиона рублей. На втором месте белгородцы — им достанется 58,7 миллиона рублей. Липецкой области на софинансирование высокотехнологичной медпомощи пообещали 7,3 миллиона рублей, Тамбовской — чуть более 5 миллионов. Курской области же достанется всего 2,1 миллиона рублей.

При отборе регионов для получения субсидий учитывалось наличие в них медицинских учреждений, имеющих лицензию на оказание высокотехнологичной медпомощи и наличие в местных бюджетах средств на эти цели. В Курской области эти показатели оказались минимальными в масштабах Черноземья.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».