В Москве задержан курянин, подозреваемый в торговле оружием

В квартире подозреваемого полицейские изъяли несколько единиц оружия

03.03.2015 14:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

51-летнего уроженца Курской области столичные полицейские задержали 27 февраля. Из его квартиры, расположенной в доме на улице Введенского, оперативники в ходе обыска изъяли несколько единиц оружия и большое количество основных составных частей к различному огнестрельному оружию.

Спустя некоторое время полицейские задержали и сообщника курянина. 36-летний москвич был арестован в доме по Щелковскому шоссе. У него также обнаружили и изъяли несколько единиц оружия. Все изъятое оружие признано огнестрельным и пригодным для выстрелов, а изъятые основные составные части к различному огнестрельному оружию пригодны для использования по целевому назначению.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», сообщает ГУ МВД РФ по Москве.

Сейчас оперативники устанавливают, где и с какой целью злоумышленники взяли оружие, расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».