Куряне напишут «Тотальный диктант» по произведению Евгения Водолазкина

Темой текста стал быт России начала XX века

03.03.2015 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Текст для «Тотального диктанта» написал литературовед и прозаик Евгений Водолазкин, передает ТАСС. Автор назвал его «Волшебный фонарь», а жанром выбрал художественную зарисовку. В произведении описан российский быт начала XX века, при этом в тексте не будет анахронизмов.

Водолазкин — специалист по древнерусской литературе, автор романа «Лавр», ставшего российским бестселлером. Это произведение принесло ему премии «Большая книга» и «Ясная Поляна» в 2013 году.

«Мне предложили на выбор написать либо художественный текст, либо текст публицистический. Я выбрал художественный. И после того как я его написал, его начали искусственно усложнять. На мой взгляд, вполне удачно. Сейчас он довольно сложный. Но я обещал о самом тексте ничего не говорить», — приводит слова Водолазкина Русская служба новостей.

Стоит напомнить, что «Тотальный диктант» пройдет более чем в 350 городах России и мира 18 апреля. В Курске текст можно будет написать в ЮЗГУ. Предварительная регистрация на акцию не требуется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».