В прошлом году куряне своих детей чаще всего называли Артемами, Иванами, Мариями и Дарьями

В 2014 году 45% детей родились первыми, 40% — вторыми, 10% — третьими и 5% — четвёртыми и последующими детьми в семье

04.03.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Итоги работы за минувший год органы ЗАГС подвели сегодня в Доме Советов. В прошлом году было зарегистрировано 49 678 актов гражданского состояния, совершено 95 144 юридически значимых действия, собрано и перечислено в федеральный бюджет 11 930 тыс. рублей госпошлины.

В прошлом году все органы ЗАГС региона выведены на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Благодаря этому выбрать дату свадьбы и подать заявление можно на портале госуслуг. Глава регионального комитета ЗАГС Тамара Чаплыгина отметила, что четыре последних года растет рождаемость. В частности, в минувшем году 45% детей стали первенцами, 40% родились вторыми, 10% — третьими и 5% — четвёртыми и последующими детьми в семье. Стоит отметить, что мальчиков в прошлом году родилось на 488 больше, чем девочек.

Самыми популярными именами были Артём, Иван, Дмитрий, Александр, Максим, Мария, Дарья, Анастасия, Виктория и София, сообщает пресс-служба областной администрации.

Также в прошлом году куряне стали реже разводиться. Разводов стало на 199 меньше, чем в 2013 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».