Александр Поветкин: "В президенты страны я не стремлюсь"

Курский боксер, отвечая на шуточный вопрос, признался, что пост главы государства ему неинтересен

05.03.2015 09:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Русский Витязь» дал оценку президенту РФ Владимиру Путину и добавил, что не собирается баллотироваться в президенты через 10-15 лет.

«Стать в будущем президентом? Я об этом не задумывался (смеётся). Я очень уважаю нашего президента как сильного и умного человека. Чтобы быть таким, как Владимир Владимирович, или приблизиться к нему, нужно быть очень умным, образованным, начитанным и просто умнейшим человеком», - заявил спортсмен в интервью официальному сайту промоутерской компании «Мир бокса».

«Я не дурак, но воспринимаю себя таким, какой я есть — нормальный человек, который что-то может, но президент России — это очень высокий ранг, до которого многим людям не хватит четырёх-пяти жизней, чтобы дорасти. Иной раз в своей команде, в коллективе разобраться не можешь, а здесь — вся Россия. Поэтому я в президенты не стремлюсь», — подчеркнул Поветкин.

Стоит добавить, что 14 марта курянин отправится на первый сбор в Казахстан в рамках подготовки к следующему бою. Главным претендентом на поединок с Александром является кубинец Майк Перес, однако на сегодняшний день контракт боксеры не подписали. Бой между ними планируется в Москве 22 мая.

Российские любители бокса запомнили Переса после ожесточенного поединка с Магомедом Абдусаламовым — тогда наш соотечественник стал инвалидом и до сих пор восстанавливается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».