Курское «Динамо» уступило «Буржу»

Теперь соперниц ждет решающий третий матч в Курске

07.03.2015 11:03
0

После поражения в Курске француженки как следует провели работу над ошибками и доказали, что заявления тренера Валери Гарньер и лидера команды Селин Дюмерк о желании ещё раз вернуться в Курск были сказаны не для красного словца. В итоге «Бурж», ещё не познавший горечи поражения в этом сезоне на своем паркете, одержал очередную домашнюю победу в валидольном поединке. Француженки начали с рывка +4, но тут Эпифания Принц отгрузила трешку, а затем со средней дистанции попала Анете Екабсоне. После этого вперед на пару-тройку очков снова вырвались хозяйки, но на исходе четверти Принц сравняла счет — 16:16.

В начале второй десятиминутки француженка Энден Майем подряд набрала 4 очка, на которые адекватно ответила наша «черная пантера» Ннемкади Огвумике, записав на свой счет 4 балла за результативность. После этого наставник «Буржа» взяла тайм-аут, и её подопечные перехватили инициативу, выдав отрезок +6. Однако на большой перерыв благодаря Елене Милованович и Принц лидерами ушли курянки — 31:34.

До середины третьего периода «Динамо» было на пару очков впереди, но затем «Бурж» стал играть предельно жестко и вязко в обороне, и как итог около 4 минут подопечные Ветры не могли забить. А хозяйки паркета тем временем вырвались вперед, и перед заключительной четвертью преимущество вице-чемпиона Франции составляло 3 очка. Евгения Белякова дальним броском сравняла счет, и тут начались качели, вперед вырывалась то одна, то другая команда. За 1.13 до конца хозяйки все же смогли обеспечить себе небольшой задел 62:57. Надежду на спасение подарила Огвумике броском из-за дуги (64:62), но в последней атаке Принц промазала, и французские баскетболистки отпраздновали победу и ещё раз посетят Соловьиный край.

Самым результативным игроком «Динамо» стала Огвумике, набрав 16 очков и сделав 11 подборов. На счету Милованович — 14 очков и 6 подборов.

Теперь 11 марта состоится третья игра серии в Курске, победитель которой получит путевку в «Финал четырех».