Социологи расспросят курян о доходах

Также интервьюеры поинтересуются, в каких социальных программах участвуют жители региона

10.03.2015 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство РФ решило проводить постоянные опросы населения по социальным проблемам. Одним из таких исследований станет ежегодное Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, которое пройдет с 14 по 29 марта и охватит 408 домовладений Курской области. Домой к курянам придут работники статистики (интервьюеры). У них обязательно при себе должно быть удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах», сообщает пресс-служба областной администрации.

По итогам опроса будет собрана статистика, отражающая роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения.

Результаты работы власти будут использовать при разработке мер демографической и социальной политики, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».