В Курске создали общественное движение помощи по проблемам ЖКХ

Специалисты будут отстаивать интересы курян бесплатно

11.03.2015 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проблемы в сфере ЖКХ и недобросовестная работа некоторых управляющих компаний все чаще заставляют курян искать способы защиты своих прав. Многие жильцы жалуются, что техническое состояние в их домах оставляет желать лучшего: где-то невооруженным глазом видны трещины, разрушены лестницы и козырьки, на стенах нет краски, а на полу плитки.

Помочь в решении жилищных проблем готовы курские юристы, которые создали новое общественное движение, готовое прийти на помощь.

«Сегодня существуют определенные управляющие организации, которые абсолютно не работают, но получают большой доход, — говорит юрист Антон Толмачев, — мы создали это движение как раз для того, чтобы защитить права людей на абсолютно безвозмездной для них основе».

Бороться с недобросовестными организациями будут в судебном порядке. Специалисты могут помочь провести экспертизу, подать иск в суд, проследить, как компании-нарушители исполняют судебные решения, а также добиться денежных компенсаций в пользу собственника. Юристы подчеркивают — для всех обратившихся их услуги будут абсолютно бесплатны.

Как пояснил Антон Толмачев, на сегодняшний день они уже работают с 3 обращениями по проблемам домов в городе Курчатове.

Обратиться за помощью куряне могут по электронной почте [email protected] или [email protected].

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».