800 курских школьников и студентов захотели сдать нормы ГТО

Сдача в тестовом режиме норм ГТО стартует уже 14 марта на базе КГУ

12.03.2015 10:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, в прошлом году президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО, которая просуществовала в СССР около 60 лет.

«Готов к труду и обороне» — это комплекс упражнений, в который входят такие дисциплины, как бег на короткие дистанции, кросс, прыжки в высоту и в длину, метание теннисного мяча, подтягивание, лазание по канату и многое другое.

«Осуществление программы начнется со сдачи в тестовом режиме норм ГТО на базе Курского государственного университета всеми желающими — от школьников до людей пожилого возраста, — заявил один из руководителей проекта, помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики Виталий Горохов.

На данный момент заявки на участие в данном мероприятии отправили 800 школьников и студентов, сообщает пресс-служба областной администрации. Сдавать нормы ГТО куряне начнут уже 14 марта. Данный спортивный проект курируют студенческое объединение «Витязь» и студенческий спортивный клуб «Гепард», которые работают на базе КГУ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».