Из Курска в Украину был отправлен попугай и 11 килограммов мёда

Сотрудники Россельхознадзора по Курской области подвели итоги работы за февраль

12.03.2015 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каким бы ни был багаж, на границе его обязательно проверят. Такого правила придерживаются сотрудники курского отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ. За прошедший месяц они проверили более 300 транспортных средств и нашли множество нарушений. Вот уже который раз осуществляются попытки провезти на территорию РФ животных и продукты без сопроводительных документов.

Таким образом, из-за несоблюдения правил ввоза один попугай и 12 мелких животных, 192 кг мяса и мясной продукции, а также 590 штук куриных яиц и 11 килограммов мёда были возвращены на соседнюю территорию. А вот нарушители понесут административную ответственность. За незаконный багаж им придётся опустошить свои кошельки, заплатив штраф.

Россельхознадзор предупреждает, что ввоз продукции и животных без документов может привести к занесению на территорию Российской Федерации опасных заболеваний как для человека, так и для животных. Тем более что не так давно были выявлены случаи возникновения африканской чумы свиней в населённых пунктах Украины, граничащих с РФ.

Поэтому при перевозке с собой продуктов питания и животных необходимо иметь документы, подтверждающие территориальное и видовое происхождение и ветеринарно-санитарное состояние.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».