Курские энергетики определились с маршрутами городского транспорта, которые останутся без электричества

В Северо-Западный район, на Волокно, в район АПЗ и к авиацентру можно будет добраться только на автобусах и маршрутках

13.03.2015 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поставщик электроэнергии компания «Курскатомэнергосбыт» определила маршруты трамваев и троллейбусов, которые с 16 марта могут остаться без электричества, если муниципальное предприятие «Курскэлектротранс» не возместит долги за потребленные энергоресурсы.


Остановиться могут трамвайные линии ул. Ольховская — Волокно (маршруты № 3 и 5), ул. Дзержинского — автовокзал (маршруты № 2 и 3), АПЗ-20 — КЗПА (маршрут № 1), а также троллейбусные линии ул.А. Невского — ул. Малых (маршрут № 3) и Льговский поворот — авиацентр (маршруты № 6 и 7). Как видим, во все районы ходят автобусы или маршрутки. То есть совсем без транспорта люди не останутся, но нагрузка на него серьезно возрастет.


О том, что возможное отключение электричества не пустая угроза, говорит тот факт, что в декабре прошлого года компания «Тверьатомэнергосбыт», входящая в тот же холдинг, что и «Курскатомэнергосбыт», оставила в Твери без электротранспорта целый микрорайон. Движение было восстановлено только после получения гарантий оплаты долгов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».