В Курске за долги частично отключен электротранспорт

«Курскэлектротранс» смог найти только 3,5 миллиона рублей вместо необходимых 46, 1 миллиона рублей, которые задолжал энергетикам

16.03.2015 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Муниципальное предприятие уже 6 месяцев не платит за поставляемую электроэнергию «КурскАтомЭнергоСбыту», и задолженность уже превысила 46,1 миллиона рублей. 13 марта стороны с участием главы администрации Курска Николая Овчарова проводили очередные переговоры, на которых энергетики пригрозили 16 марта в 13.00 прекратить частично энергоснабжение, если в ближайшие дни деньги не будут найдены.

В итоге транспортники не стали дожидаться часа Х и сами отключились. Таким образом остановились трамвайные линии ул. Ольховская — Волокно (маршруты № 3 и 5), ул. Дзержинского — автовокзал (маршруты № 2 и 3), АПЗ-20 — КЗПА (маршрут № 1), а также троллейбусные линии ул.А. Невского — ул. Малых (маршрут № 3) и Льговский поворот — авиацентр (маршруты № 6 и 7). Во все районы ходят автобусы или маршрутки. То есть совсем без транспорта люди не останутся, но нагрузка на него серьезно возрастет.

Если «Курскэлектротранс» не начнет погашать задолженность, то количество маршрутов, которые останутся без электричества, возрастет. На данный момент транспортники смогли найти всего 3,5 миллиона рублей, а общий долг составляет 46,1 миллиона рублей.

Подробности читайте в свежем номере газеты "Житье-Бытье"

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».