В минувшем году в Курской области на свет появились одна тройня и 155 двойняшек

Всего в прошлом году родилось около 13 тысяч детей

16.03.2015 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше всего малышей появилось в Курске, Курчатовском и Октябрьском районах, сообщила глава областного комитета ЗАГС Тамара Чаплыгина.

Больше в семьях стало рождаться вторых, третьих и последующих детей. Так, из общего количества новорожденных в прошлом году 45% — первенцы, 40% — вторые дети в семье, 10% — третьи и 5% — четвёртые и последующие.

Почти 80% детей появилось на свет в полных семьях. Прошлый год был богат на мальчиков. Их родилось на 488 больше, чем девочек. Также 2014 год ознаменовался рождением одной тройни и 155 двойняшек.

Артем, Иван, Дмитрий, Александр, Максим, Анастасия, Мария, Дарья, Виктория и София — это самые популярные имена в прошлом году.

При этом зачастую родители называли своих детей и редкими именами. Так, в регионе родились в минувшем году Яромила, Эсма, Флора, Ясмина, Юнона, Серафима, Святослава, Руслана, Паулина. Редкими именами называли и мальчиков — Яник, Клин, Шухунур, Улудбек, Милен, Рамзан, Юлиан, Феликс и Потап.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».