В Курске судьбу дома Малевича обсудят в политическом клубе

Сотни курян выступают за сохранение исторического здания

16.03.2015 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Снести нельзя реконструировать» — именно такое название носит очередное заседание курского политического клуба «Точка зрения». Каждому курянину предлагают самостоятельно поставить запятую, а заодно повлиять на судьбу дома по адресу: Почтовая, 17 — вместе с экспертами и гостями клуба.

Напомним, новость о сносе исторического здания появилась на прошлой неделе, собрала сотни откликов курян и даже получила огласку по всей России. Дом, в котором, как считается, в начале прошлого века жил будущий великий художник-авангардист Казимир Малевич, пустовал много лет. В итоге его решили снести, что вызвало большое негодование людей, протестующих против сноса исторического здания.

На сегодняшний день на сайте петиций change.org идет сбор подписей за сохранение дома. Но чем в конце концов закончится дело, сказать пока никто не может.

Неравнодушных к проблеме приглашают на заседание клуба «Точка зрения», которое состоится 18 марта в Креативном пространстве «Лабораториум» по адресу: улица Щепкина, 4б. Начало в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».