На митинге в честь присоединения Крыма курян призвали быть готовыми к отражению агрессии

Митинг в Курске получился сравнительно немногочисленным, но весьма зажигательным

19.03.2015 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 марта на Театральной площади Курска состоялся митинг-концерт «Путь на Родину» в честь первой годовщины присоединения Крыма к России. Напомним, в этот день год назад в был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав России.

Вчера торжества по этому поводу прошли по всей стране. В Курске в качестве организатора мероприятия числился Общероссийский народный фронт. Однако помимо фронтовиков на Театральную площадь пришли руководители города и области, а также лидеры местных отделений политических партий. Простых курян представляли студенты, утверждавшие что пришли на митинг по окончании занятий, от которых их никто не освобождал, пенсионеры, довольно пестрая группа бывших десантников и обычные прохожие.

Лидер фракции КПРФ в Курской областной Думе Александр Анпилов сообщил собравшимся, что «12 процентов крымчан — жители Курской области», которые в разное время перебрались на полуостров, чтобы работать на тамошних предприятиях. Кроме того, он напомнил собравшимся о том, что Европа и США недружественно настроены к России и призвал быть готовыми к отражению внешней агрессии. Судя по дружным аплодисментам, участники митинга его точку зрения поддержали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».