2 000 молодых курян прячутся от армии

Уклонистов ищут сотрудники военкомата совместно с полицией

19.03.2015 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошлогодний осенний призыв завершился для нашего региона успешно – в армию ушло около 2 000 курян, отметил военком области Владимир Родионов на иструкторско-методическом сборе с главами администраций районов. 

Нынешней весной в армию должны уйти служить примерно столько же ребят. Куряне проходят службу во всех родах и видах Вооруженных сил РФ, но подавляющее большинство направляется в части Западного военного округа.

Сегодня требования к призывнику особые. В ряды Вооруженных сил России нужны технически грамотные и физически здоровые молодые люди. Прошлой осенью количество призывников со средним профессиональным и средним полным общим образованием увеличилось на 16,5%, сообщает пресс-служба областной администрации.

Однако многие молодые люди по-прежнему не желают идти в армию. Сейчас в области около 2 тысяч граждан призывного возраста находятся в розыске. Искать уклонистов сотрудникам военкомата помогают и полицейские.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».