Двое полицейских, вымогавших у водителя взятку в тысячу рублей, осуждены на 80 тысяч рублей

Мужчина предложил встретиться для передачи денег в другое время и сдал полицейских их же коллегам

20.03.2015 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На взятке попались 32-летний командир отделения роты № 1 батальона ОВО по Курску и 34-летний заместитель командира взвода роты № 1 батальона ОВО № 2 по Курску.

В сентябре прошлого года полицейские патрулировали территорию Железнодорожного округа Курска. На улице Республиканской они остановили автомобиль ВАЗ 21093. При себе у автолюбителя не было водительских прав, полиса ОСАГО. При этом у него были затонированные стекла. Стражи порядка заявили мужчине, что он будет привлечен к административной ответственности. Между тем полицейские пообещали не вызывать сотрудников ГИБДД, если он передаст взятку в сумме 1 тысячу рублей. Водитель не имел при себе денег, поэтому предложил встретиться в другое время.

Злоумышленники согласились, однако автовладелец их перехитрил и позвонил по телефону доверия регионального УМВД, сообщив сотрудникам отдела собственной безопасности, что полицейские вымогают у него взятку.

После передачи денег подозреваемые были задержаны, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге суд признал их виновными и оштрафовал их на 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».