Курские власти установили целевые показатели зарплат для частных организаций

Так, работник сельского хозяйства должен в среднем получать 20 тысяч рублей в месяц, а строитель — 24,5 тысячи рублей

26.03.2015 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областная администрация установила целевые показатели уровня зарплаты в организациях внебюджетного сектора экономики региона на текущий год. Данное постановление подписал губернатор Александр Михайлов.

Согласно документу размер среднемесячной зарплаты сотрудника, занятого в сельском хозяйстве, должна составлять 20 тысяч рублей. А в сфере добычи полезных ископаемых оплата труда должна быть выше на 6,6 тысячи рублей.

В обрабатывающем производстве данный показатель должен составлять 22,8 тысячи рублей. Люди, занятые на производстве пищевых продуктов, включая напитки и табак, должны зарабатывать в среднем 21 тысячу рублей в месяц.

Размер зарплаты курян, работающих на химическом производстве, должен составить 28,8 тысячи рублей. Работники, занятые в сфере строительства, должны зарабатывать 24,5 тысячи рублей, а занятые в сфере транспорта и связи — 24,8 тысячи рублей.

Наиболее низко власти оценили труд людей, занятых в торговле, а также работников автосервисов и людей, занимающихся ремонтом изделий и предметов личного пользования, — 19,6 тысячи рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».