«Курская ТСК» просит не оплачивать квитанции в отделениях «ЕРКЦ г. Курска»

Поставщик ресурсов расторг договоры с расчетно-кассовым центром

26.03.2015 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Договоры о приеме платежей физических лиц теплосетевики расторгли из-за систематического недополучения денег за тепло, собранных единым расчетно-кассовым центром. В марте от курян, оплативших услуги по отоплению и горячему водоснабжению, в адрес ООО «Курская ТСК» стали поступать многочисленные обращения о наличии долга в полученных квитанциях. Как оказалось, ЕРКЦ не перечисляло собранные средства и не предоставляло сведения о платежах гражданах.

«В результате при оформлении новых платежных документов, потребители получили квитанции с указанием задолженности за предыдущий период. При непосредственном обращении потребителей в энергокомпанию, выяснилось, что ранее многие уже оплатили за услуги теплоснабжения в ОАО «ЕРКЦ г. Курска», — отметил генеральный директор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов.

В итоге темплосетевики решили расторгнуть договор с ЕРКЦ, о чем центр был письменно уведомлен, сообщает пресс-служба Курской ТСК.

Теперь куряне квитанции на тепло и горячую воду могут оплатить в банках и отделениях «Почты России». При этом компания убедительно просит своих потребителей не оплачивать квитанции за тепло и горячую воду в отделениях ОАО «ЕРКЦ г. Курска».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».