Полицейский заставил знакомого подкинуть приятелям наркотики

Таким способом злоумышленник хотел повысить показатели своей работы

31.03.2015 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ноябре прошлого года сотрудник отдела № 8 УМВД России по Курску попытался сфальсифицировать раскрытие уголовного дела, связанного с незаконным оборотом наркотиков. На эту махинацию он пошел ради повышения показателей своей работы.

В ноябре 2014 года подозреваемый запугал уголовной ответственностью своего знакомого, который уже ранее имел проблемы с законом, в том числе и за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, и потребовал, чтобы тот подкинул приятелям марихуану.

26 ноября злоумышленник передал мужчине бумажный сверток с наркотиками, потребовав от него подбросить его в карман одежды его знакомому, а затем ему позвонить, чтобы произвести задержание. В итоге махинация у злоумышленника не прошла, а он сам попал под уголовное дело. При этом мужчину сразу отстранили от занимаемой должности.

Его обвиняют сразу по нескольких статьям ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом с использованием своего служебного положения».

В ближайшее время дело полицейского рассмотрит суд, сообщает региональный сайт Следственного комитета. Если суд признает подозреваемого виновным, то он как минимум лишится работы, а его непосредственный начальник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».