Куряне без помощи приставов не могут поделить имущество

Далеко не все семейные пары способны сами уладить разногласия после развода

01.04.2015 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оксана и Игорь прожили в совместном браке 16 лет, после чего развелись. Двое детей остались жить с матерью. Бывший супруг каждый месяц выплачивал алименты. Яблоком раздора стало совместно нажитое имущество. До развода курянин успел забрать из квартиры только личные вещи и некоторую бытовую технику. В итоге мужчина обратился к судебным приставам. Сотрудники ведомства произвели расчеты и обязали Оксану вернуть бывшему мужу имущество на сумму 161 тысяча рублей.

При этом судебный пристав пояснил женщине, что в случае невыполнения требований будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а в случае дальнейшего неисполнения к должнице будут применены штрафные санкции.

В результате курянка отдала бывшему супругу спорное имущество в виде дивана с двумя креслами, шкафа, офисного кресла и чемодана с инструментами. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отмечает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».