Завтра РЖД начнет продажу единых билетов в Крым

Проездной документ на поезд будет оформляться от станции отправления пассажира до станции пересадки

01.04.2015 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 2 апреля, будет открыта продажа единых билетов в города Крымского федерального округа и Севастополь. Об этом сегодня сообщило РЖД.

Ранее стало известно, что с 30 апреля 2015 года будет возобновлена перевозка пассажиров в города Крыма с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

Для проезда пассажиру необходимо оформить в кассах РЖД проездной документ на поезд дальнего следования и талон на перевозку в смешанном сообщении.

Перевозка пассажиров по единому билету будет осуществляться следующим образом:
 
поездом до Анапы, далее — автобусом — паромом — автобусом до городов Крыма (Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно);

поездом до Краснодара, далее — автобусом — паромом — автобусом в Керчь и обратно;

поездом до Анапы, далее — катамараном до Ялты и обратно.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу (в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд). В сообщении говорится, что стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тысяч "единых" билетов для проезда в Крым.

Напомним, что в марте Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщило о том, что субсидированный рейс Воронеж — Симферополь собирается открыть чеченская авиакомпания «Грозный Авиа». Помимо Воронежа «Грозный Авиа» хочет организовать на основе субсидированных перевозок авиасообщение между Симферополем и Курском и Липецком. Возможная дата запуска таких рейсов пока не сообщается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».