В Тверской области курская фура задавила известного велопутешественника

72-летний Александр Гречкин совершал велопробег, посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

02.04.2015 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роковое ДТП произошло 1 апреля примерно в 13.30 на 290-м километре трассы Москва — С.-Петербург в Вышневолоцком районе Тверской области.

По предварительной информации, 42-летний водитель фуры MAN c курскими номерами задавил велосипедиста, который ехал в попутном направлении. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Тверской области, 72-летний велосипедист от полученных травм скончался на месте.

Как пишет «Российская газета», водитель грузовика на какой-то момент отвлекся от управления, так как настраивал радио, и потерял контроль над машиной.

Погибшим оказался известный велосипедист Александр Гречкин. В феврале он отправился в велопробег в Новороссийске. Путешественник планировал проехать семь тысяч километров и закончить маршрут 9 мая в родном Волгодонске. К 1 апреля большая часть маршрута была уже позади.

Утром спортсмен выходил в эфир одной из радиостанций и рассказывал, как тепло его встречали жители Торжка. А всего через несколько часов мужчина погиб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».