Районный прокурор помог курскому сироте получить жилье

Только после обращения в прокуратуру 22-летний житель Обоянского района смог получить квартиру

03.04.2015 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В районную прокуратуру обратился местный житель, имеющий статус ребенка-сироты, с заявлением о предъявлении в его интересах иска о предоставлении жилья. Проверка показала, что в 2005 году 13-летний курянин, который являлся инвалидом детства, остался без попечения родителей в связи со смертью отца и лишением матери родительских прав.

Он проживал и обучался в специальной коррекционной общеобразовательной школе. Пока он находился в интернате, дом родителей, расположенный в селе Усланка Обоянского района, полностью разрушился. Этот факт был признан главой сельсовета. Однако администрация сельсовета не поставила его на жилищный учет как лицо, оставшееся без попечения родителей.

В итоге прокурор направил в суд иск с требованием обязать Комитет социального обеспечения Курской области предоставить молодому человеку благоустроенное жилье на территории Обоянского района. В итоге курянин получил однокомнатную квартиру Обояни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».