В Курске отложили подорожание проезда в общественном транспорте

Стоимость проезда должна увеличиться после майских праздников

03.04.2015 15:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, ранее предполагалось, что уже завтра стоимость проезда в общественном транспорте увеличится. Согласно постановлению администрации Курской области и областного комитета по тарифам и ценам за проезд в муниципальных автобусах придется заплатить 14 рублей, а в частных маршрутках плата за проезд повышается на рубль: в автобусах большой вместимости (марки ПАЗ или «Хендай») — до 13 рублей, в микроавтобусах до 14 рублей.

Однако 2 апреля глава администрации Курска Николай Овчаров подписал постановление о переносе даты повышения тарифов на проезд в общественном транспорте на 18 мая. Об этом сообщила муниципальная газета «Городские известия».

Сейчас в городской администрации пересматривается стоимость тарифов на проезд в общественном транспорте. По словам начальника областного комитета по тарифам и ценам Алексея Карнаушко, транспортники давно просили увеличить стоимость проезда, при этом частные перевозчики предлагали установить стоимость проезда на отметке в 14 — 15 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».