Курянка, систематически спаивавшая подростка, получила условный срок

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, но это её не останавливало

06.04.2015 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд признал курянку виновной по ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртосодержащей продукции).

Днем 8 декабря прошлого года на одной из улиц Курска злоумышленница встретила 14-летнего школьника и стала предлагать алкоголь. Парень согласился, и за распитием спиртного их застали полицейские. Собутыльников доставили в отдел полиции. За вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественную деятельность 36-летнюю женщину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 1500 рублей.

Наказание не подействовало, и через несколько дней история повторилась. Рецидивистка увидела школьника вблизи станции юннатов и вновь предложила ему выпить. Подросток отказался, но нарушительница заявила, что об этом никто не узнает. В результате школьник согласился. На его беду рядом проходил сотрудник полиции, патрулирующий эту территорию. Он вызвал его мать и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. В тот же день жительницу Курска повторно привлекли к административной ответственности.

Стражи порядка проводили с дамой профилактические беседы, объяснили, что она за спаивание несовершеннолетнего может быть привлечена к уголовной ответственности. В итоге 24 декабря она вновь распивала алкоголь с подростком, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Теперь её не стали наказывать штрафом, а возбудили уголовное дело. В результате суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком — 1 год. Если женщина в очередной раз сорвется, то она может оказаться в колонии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».