Роспотребнадзор поблагодарил программу «Ревизорро» за проверку Курска

Передача стала поводом для внеплановой проверки сотрудниками курского отделения Роспотребнадзора гостиниц и ресторанов города

06.04.2015 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На официальном сайте передачи появилась информация о том, что Роспотребнадзор поблагодарил столичных телевизионщиков за материал о проверке курских кафе и гостиниц.

"Управление Роспотребнадзора по Курской области благодарит телеканал «Пятница!» за содействие в выявлении правонарушений на потребительском рынке Курской области — публикация критического видеосюжета в эфире телеканала стала основанием для внеплановых контрольно-надзорных мероприятий, позволивших устранить нарушения, способные нанести вред здоровью потребителей и привлечь к ответственности недобросовестных предпринимателей", — сказано в новости на сайте.

В Управлении Роспотребнадзора по Курской области уточняют, что в самом управлении лично ни с кем переписку не вели, инициатива исходила из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

— По сюжету «Ревизорро» в Курской области прошла внеплановая проверка и были выявлены административные нарушения, — прокомментировала пресс-секретарь Управление Роспотребнадзора по Курской области Людмила Белогурова. — Результаты мы отправили в федеральную службу, а они уже, видимо, сообщили о проверке и выразили благодарность сотрудникам канала. И это-позитивное явление. Мы всегда благодарны СМИ за такую помощь.

Напомним, в конце февраля съёмочная группа программы «Ревизорро» посетила такие курские общественные заведения, как кафе «Моя пицца», кафе «Ресторация», гостиница «Диана» и отель «Соловьиная роща», чтобы по сюжету передачи проверить их на соответствие всем необходимым требованиям.

Результатами проверки ведущая Лена Летучая осталась крайне недовольна. Некоторые известные куряне остались недовольны высказываниями ведущей о Курске. Так, известный предсказатель Павсекакий Богданов призвал Летучую извиниться перед курянами. Однако факт нарушений ГОСТов оставался налицо. Нарушениями и занялись сотрудники Роспотребнадзора по Курской области — передача стала поводом для внеплановой проверки. На данный момент проверенные заведения работают над ошибками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».