Обгоревшую курянку отправили в Москву спецрейсом

Столичные врачи борются за жизнь многодетной матери, пострадавшей при пожаре в Пристеньском районе

11.04.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 апреля в аэропорту Курска приземлился вертолёт Ми-8 МЧС России, который забрал 30-летнюю жительницу хутора Ржавчик Пристеньского района на лечение в Москву. Молодая женщина во время пожара в своём доме получила 70% ожогов тела. Обгорел и ее муж, но не столь серьёзно. Родители спасали троих детей, не думая о себе. Дети, в итоге, не пострадали. А вот маму теперь нужно спасать.

Изначально курянка была доставлена в ожоговое отделение БМУ «Курская областная клиническая больница» с ожогами дыхательных путей и кожных покровов. Однако вскоре в МЧС поступил запрос от руководителя ОКУЗ «Курский территориальный центр медицины катастроф» на оказание помощи в транспортировке пострадавшей в ожоговый центр в Москву. 

— Решение о транспортировке принимается местными врачами лечащим врачом, комитетом здравоохранения области, Министерством здравоохранения совместно со специалистами отдела медицинской службы отряда «Центроспас» МЧС, — пояснил руководитель Курского территориального центра медицины катастроф Владимир ПОСТАРАЛКИН. — В таких случаях учитывается множество факторов: характер травмы, возможность транспортировки. Все затраты ложатся на субъект Федерации, иногда помогает федеральный бюджет.

В Москве курянку поместили в ожоговый центр имени Вишневского, куда попадают самые тяжёлые пациенты. Как пояснили в пресс-службе МЧС, на сегодняшний день шансы на выздоровление у многодетной матери-героини довольно высокие. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Подрывник» с КЗТЗ выжил

Жизни предполагаемого виновника взрыва жилого дома на КЗТЗ, случившегося 29 марта, ничего не угрожает. Напомним, после ссоры с отчимом 23-летний парень заперся в квартире, разрубил газовую трубу и поднёс зажигалку. Взрывом разворотило квартиру, перекрытия и ранило соседку. Сам парень с ожогами попал в больницу. Как рассказали «Житью» в отделе полиции № 6, сейчас его состояние стабилизировалось, парень пришёл в сознание и даже начал вставать. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».