Курянин, выпив 2 бутылки водки, угнал машину и врезался в дерево

Из разбитого автомобиля злоумышленника извлекали сотрудники МЧС

07.04.2015 12:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях Железногорский городской суд приговорил 22-летнего местного жителя к 1,5 года ограничения свободы, то есть парень не сможет появляться в общественных местах в ночное время (с 22 до 6 часов).

Осужденный ночью отдыхал в местном развлекательном заведении. По его словам, только водки он выпил две бутылки. Под утро молодому человеку захотелось приключений и он угнал чужой автомобиль. На чужой машине парень врезался в дерево. Самостоятельно выбраться из автомобиля злоумышленник не мог — его извлекли прибывшие на место спасатели. Ущерб владельцу автомобиля составил около 180 тысяч рублей, сообщает газета «Эхо недели».

Железногорцу предъявили обвинение по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства без цели хищения, максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет). Его дело рассматривалось в особом порядке, так как подозреваемый полностью признал вину и компенсировал водителю половину ущерба.

Суд учел эти обстоятельства, а также то, что парень не работает, совершил преступление впервые, при этом ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах).

Гособвинение просило суд назначить молодому человеку наказание — штраф в 30 тысяч рублей, но суд назначил ему иное наказание — ограничение свободы: осужденный в течение 1,5 года не сможет находиться в общественных местах в ночное время (с 22 до 6 часов).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».