В России появятся диагональные пешеходные переходы и новая разметка парковок

Постановление о внесении изменений в ПДД подписал премьер-министр РФ

07.04.2015 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в ПДД. По документу, опубликованному на сайте правительства, появятся диагональные пешеходные переходы и новая разметка парковок, сообщает ТАСС.

«Вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства: светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора; диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети; обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, обозначение мест парковки для резидентов; островки безопасности; существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части; использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств», — говорится в пояснительной записке к документу.

Также появится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедов». Это нововведение связано с некорректным использованием знака 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедов», которые имеют разный режим движения.

С 1 июля все пешеходы обязаны носить светоотражатели вне населенного пункта. Также водителям запретили обгонять другие автомобили на нерегулируемом пешеходном переходе, даже если на нем нет пешеходов.

Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения", — отмечают в правительстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».