В курских супермаркетах продавали сомнительные мясо и рыбу

Нарушения выявлены в магазинах торговых сетей «Перекресток» и «Эконом»

07.04.2015 17:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нарушения сотрудники Россельхознадзора выявили в магазинах, расположенных в Солнцевском районе. В ходе проверки склада-магазина «Перекресток», находящегося в селе Зуевка, и магазина «Эконом»», расположенного в поселке Солнцево, установлены факты продажи кормов для непродуктивных животных в ассортименте (8,65 кг), сельди слабосоленой (8 кг) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции, сообщает региональная пресс-служба Россельхознадзора.

Кроме того, на хранении для последующей продажи были обнаружены мясные полуфабрикаты, замороженная рыба общим весом 3 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

Вся продукция помещена на ответственное хранение, отобраны пробы для исследования в ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора». По данным нарушениям владелец магазинов и 2 продавца привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Также ревизоры обязали руководителя супермаркетов устранить нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».