Все остановки Курска будут выглядеть одинаково

При этом в остановочные комплексы будут вмонтированы современные рекламные конструкции

08.04.2015 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соответствующее решение приняли депутаты курского Городского собрания на минувшем заседании. Они внесли изменения в схему территориального зонирования размещения наружной рекламы в областном центре. Теперь рекламные конструкции будут вмонтированы в остановочные комплексы. Данная инициатива продиктована перегруженностью основных магистралей и улиц города Курска рекламными конструкциями.

«Таким образом, остановочные комплексы в городе Курске станут единообразными, что позитивно скажется на архитектурном облике города. Кроме того, мы одновременно решаем вопрос о поддержании привлекательного и ухоженного вида остановок. Обязанность по содержанию и обслуживанию остановочных комплексов будет закреплена за победителями торгов. То есть у каждого такого объекта появится хозяин», — заявила глава города Ольга Германова.

На данный момент уже имеются несколько эскизов будущих остановочных комплексов. Свои предложения могут представить и куряне, отмечает пресс-служба КГС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».