В Курской области двое пассажиров напали с ножом на таксиста

Мужчины хотели забрать у водителя машину

08.04.2015 16:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Задержать злоумышленников помог 19-летний железногорец, который стал невольным свидетелем инцидента. 7 апреля около 9 вечера парень ехал по слободе Михайловка и заметил виляющий по дороге автомобиль. Почуяв неладное, он вызвал полицию.

Информация была передана всем наружным нарядам полиции. В результате сотрудники ДПС оперативно приехали на место происшествия и задержали дебоширов. Как выяснилось позже, двое безработных железногорцев, один из них неоднократно судимый, находясь в нетрезвом состоянии, вызвали такси. В автомобиле приятели вели себя дерзко, курили. Таксист сделал им несколько замечаний, но они не реагировали. Тогда мужчина отказался их везти дальше и предложил выйти.

В ответ один из подозреваемых приставил к горлу курянина нож и потребовал отдать автомобиль. В такси завязалась борьба. Машина стало вилять по дороге. Это и заметил, водитель, следовавшего за ними автомобиля.

В итоге прибывшие на вызов полицейские задержали пассажиров и доставили их в отдел. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)

За проявленную активную гражданскую позицию 19-летний железногорец будет поощрен, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».