Курянин, избивший пасынков, заплатит им 10 тысяч рублей

43-летний житель Медвенского района также наказан обязательными работами

08.04.2015 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина признан районным судом виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Курянин проживает в селе Драчевка Медвенского района с супругой и малолетним ребенком. В их семье также воспитываются двое детей женщины от первого брака. Осужденный часто выпивал и испытывал к пасынкам неприязненное отношение.

1 декабря подвыпивший отец лежал на диване и смотрел телевизор. В это время рядом с ним присела 11-летняя девочка. Это не понравилось отчиму, и он с силой ударил ребенка ногой в живот. Потом он потребовал от 8-летнего мальчика, чтобы он начал отжиматься. Школьник отказался, тогда злоумышленник ударил его несколько раз по спине.

Мать детей этого не стерпела и довела дело до суда. В итоге курянин получил 300 часов обязательных работ. Затем территориальный прокурор направил в суд иск с целью взыскать с осужденного компенсацию морального вреда, причиненного детям. В итоге отчим выплатит пасынкам 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».