По Курску разгуливал пьяный бомж с пистолетом

На остановке его увидели прохожие и вызвали полицию

09.04.2015 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пьяного мужчину с оружием на остановке общественного транспорта увидели прохожие, которые вызвали полицейских. Прибывший наряд задержал 35-летнего курянина без определенного места жительства и доставил в отдел полиции. После того как подозреваемый протрезвел, он рассказал, что купил за 100 рублей импортный газовый пистолет у знакомого бомжа.

Вскоре был задержан и продавец, который признался, что нашёл пистолет у мусорных баков и, не зная, что с ним делать, продал приятелю, чтобы заработать деньги на алкоголь. По факту сбыта газового оружия возбуждено уголовное дело. Покупатель также может быть привлечён к ответственности за приобретение и хранение, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Стоит напомнить, что граждане, которые добровольно сдали оружие и боеприпасы, по закону освобождаются от уголовного преследования. В некоторых случаях они могут получить денежную компенсацию, размер которой зависит от типа сдаваемого оружия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».