В Курской области клен упал на припаркованные машины

Инцидент произошел сегодня утром в Железногорске

09.04.2015 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП случилось сегодня ранним утром во дворе дома 13/2 по улице Димитрова. Высокий клен рухнул на стоянку и повредил две машины. Хозяйка одной из них Наталья очень расстроена, так как машина не была застрахована по каско. Она вызвала полицию, чтобы зафиксировать происшествие. На стоящей рядом иномарке дерево оставило несколько вмятин.

Прибывшие на место инцидента работники Горзеленхоза распилили дерево и увезли ветки, сообщает газета «Эхо недели».

Глава озеленения Горзеленхоза Александр Данилов заявил, что произошла форс-мажорная ситуация. «Было штормовое предупреждение, у дерева большая крона, а корневая система находится на поверхности. Дерево живое, но корни у него уже сухие, поэтому порывистый ветер легко смог повалить этот клен», — сказал чиновник.

Он добавил, что пострадавшим автомобилистам по поводу возмещения ущерба следует обратиться в управление городского хозяйства. В свою очередь, местные жители сообщили, что за минувшие 2 года в этом дворе от рухнувших деревьев пострадали 3 автомобиля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».