Курское «Динамо» уступило в «финале четырех» УГМК

Теперь подопечные Гундарса Ветры будут бороться за бронзу

10.04.2015 17:53
0

Сегодня в Праге в первом полуфинале Евролиги сошлись две российские команды — курское «Динамо» и екатеринбургский УГМК без своей главной звезды Дайаны Таурази.

Однако в этом матче, как говорится, отряд не заметил потери бойца. Счет в матче открыла капитан курянок Евгения Белякова, но затем лидеры УГМК Сандрин Груда, Кэндис Паркер и Альба Торренс буквально вынесли курянок, набрав 11 очков подряд. После этого Белякова попала из-за дуги, но этот бросок ход игры не изменил. «Лисицы» продолжили доминировать и выиграли десятиминутку — 13:26.

Во второй десятиминутке курянки не смогли наладить игру в атаке, а уралочки продолжили наращивать преимущество, забивая легкие мячи. Особенно свирепствовали Сандрин Груда и Кэндис Паркер. К большому перерыву «Динамо» проигрывало 22:46.

В третьей четверти курянки нашли свою игру, стали жестче играть в обороне. В середине периода динамовкам удался рывок +8 — сначала Огвумике забросила двойку с бонусным штрафным, затем точно со средней дистанции попала Сеймон Огастус, после Ишил Албен попала из-за дуги. Почуяв неладное, наставник уральского клуба Олаф Ланге взял тайм-аут, после которого в сольном проходе 2 очка своей команде принесла Альба Торренс, после чего реализовала бонусный штрафной. В итоге к заключительной четверти баскетболисткам Соловьиного края удалось сократить отставание до 13 очков.

На старте четвертой четверти уралочки выдали +6 и сняли окончательно все вопросы о победителе встречи. Курянки сникли, но период смогли выиграть. Последний точный бросок на счету Огвумике. Итоговый счет 70:81 — победа УГМК.

Самыми результативным игроком курянок стала Ишил Албен с 16 очками. На счету Огастус и Огвумике по 13 очков.

Теперь 12 апреля динамовки сыграют в матче за третье место с проигравшим в паре УСК (Прага) и «Фенербахче» (Стамбул).