9 Мая курских ветеранов накормят на миллион и одарят на полмиллиона рублей

На сайте Госзакупок появились заказы и расценки на организацию праздничных мероприятий в День победы

16.04.2015 10:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области насчитывается всего около 2 300 ветеранов Великой Отечественной войны. 9 Мая — один из главнейших праздников их жизни, однако далеко не каждый из них сможет поучаствовать в праздничных мероприятий.

Если верить сайту госзакупок, на праздничном ветеранском банкете смогут поприсутствовать лишь 500 человек. В итоге на каждого из них область готова выделить 2 тысячи рублей, то есть всего  1 миллион. На эти деньги закупят и приготовят продукты, установят палатки, сервируют стол.

Меню обещано богатое: на человека запланирована пара бутербродов с рыбой, пара профитролей, запечённый с салом картофель, гречневая каша с тушёнкой, отбивная из свинины, куриная котлета, солёные огурцы, горячие овощные закуски, мясная и овощная нарезка. Кроме того, на столах будут сладкая и минеральная газированная вода, сок, чай, конфеты, пирожки, а также яблоки, персики и виноград. Однако сколько из этого перечня сможет съесть 90-летний человек — вопрос.

А вот поздравительные открытки от губернатора достанутся всем— их планируется изготовить 2 375 штук и потратить на всё 95 000 рублей, то есть по 40 рублей на каждое поздравление. Кроме открытки в области закупят сувенирную подарочную продукцию на 400 000 рублей. В тендере говорится о 500 георгиевских ленточках, 500 пакетах с логотипом, 100 сумках с логотипом, 60 наборах «деревянный короб, чай, термос», 20 наборах «чай и подстаканник», 25 сувенирных тарелок, 50 панно, 10 книгах-складнях.

Подробно об этих и других праздничных тратах читайте в свежем номере газеты «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».