В Курске злостные неплательщики капремонта пойдут под суд

Более четверти жителей областного центра не платят за капремонт

16.04.2015 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным регионального оператора Фонда капитального ремонта МКД, за весь период на счёт фонда поступило 276 млн руб. вместо 374, или 74 процента от начисленной суммы. Таким образом, более четверти курян не платят за капремонт. Если должники не будут платить за капремонт 5 и более месяцев, то им придется отвечать в суде.

Между тем в Курске продолжают ремонтировать дома в рамках этой государственной программы. Всего по области в региональную программу на 2014 год включено 113 МКД, в том числе в Курске в 28 многоэтажных домах будет заменено 105 лифтов, сообщает пресс-служба городской администрации.

На смену старым лифтам вводится в эксплуатацию современное энергоэкономичное, бесшумное оборудование высокого класса пожарной безопасности. Вопрос по замене лифтов будет полностью решён к июню этого года. Одновременно с выполнением этапа программы на 2014 год ведётся работа по МКД, включённым в план текущего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».