Беженцы с Украины продолжают приезжать в Курскую область

Сейчас на территории области находятся 21,5 тысячи граждан соседнего государства

17.04.2015 17:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За получением убежища в миграционную службу обратились уже 2 тысячи человек. Из них уже 98% получили все необходимые документы.

18% всех пребывающих — дети школьного и дошкольного возраста. В зависимости от ситуации родители могут оформить для них свободное посещение школы или индивидуальные занятия. 1 тысяча 600 детей сегодня посещают школы, более 500 — приняты в детские сады. 250 человек обучаются в вузах и средне-специальных образовательных учреждениях.

Главные проблемы беженцев те же — работа и жилье. Около 1 тысячи человек, ранее приехавших в Курскую область, приняли решение уехать. Часть из них вернулись обратно на Украину, остальные — в другие регионы России. Как пояснили в региональном управлении Федеральной миграционной службы, Курская область занимает в России первое место по соотношению количества коренного населения и граждан Украины.

Каждый 50-й человек сегодня — гражданин соседнего государства. При этом по количеству приехавших в нашу область украинцев мы занимаем 4-е место. На первом находится Краснодар, на 2-м — Ленинградская область и Санкт-Петербург, на 3-м — Белгород.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».