Курское «Динамо» сравняло счет в полуфинальной серии чемпионата РФ с «Надеждой»

Теперь 22 апреля в Курске состоится третья, решающая игра серии

19.04.2015 19:13
0

Сегодня баскетболистки Соловьиного края проводили в Оренбурге второй матч полуфинальной серии чемпионата страны. После поражения в Курске динамовкам отступать было некуда. Провалив первую четверть (23:13), гости были вынуждены всю игру догонять.

В начале второй десятиминутки уральские баскетболистки выдали +5, но подопечные Гундарса Ветры не дрогнули и ответили своим рывком +8 — Анете Екабсоне попала из-за дуги, а затем свою трёху и двойку соперницам отгрузила Евгения Белякова. Поймав кураж, в середине периода гости не только догнали, но перегнали «Надежду» — 31:32, и тут снова выше всяких похвал сыграла Екабсоне, набравшая 5 очков подряд. Однако в концовке четверти хозяйки паркета смотрелись предпочтительнее и на большой перерыв смогли уйти, ведя в счете 35:32.

Третья десятиминутка прошла в равной борьбе и завершилась ничейным счетом 16:16.

В начале четвертого периода дважды со средней дистанции попала Эпифания Принц и вывела свою команду вперед — 51:52. Затем последовала двойка от Кэндис Дюпри, после которой «Динамо» набрало 7 очков подряд и буквально нокаутировало соперника. Играть оставалось ещё более 4 минут, но уральские баскетболистки занервничали и перестали попадать в кольцо. Курянки также не могли похвастаться особой меткостью, но при этом подопечные Ветры предельно собранно действовали в обороне и уверенно довели матч до победы — 59:65.

Самым результативным игроком «Динамо» стала Екабсоне с 13 очками, у Огвумике — 12, а у Беляковой — 11.

Теперь 22 апреля в Курске состоится третья игра серии, победитель которой выйдет в финал национального чемпионата.