Замгендиректора завода КПД попалась на взятке в 160 тысяч рублей

За эту сумму злоумышленница обещала помочь в мужчине в покупке 4 квартир по проспекту имени Дериглазова

20.04.2015 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас этим делом занимается Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области. В отношении заместителя генерального директора по экономике и коммерции ОАО «Курский КПД им. А.Ф. Дериглазова» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

К обвиняемой обратился мужчина с просьбой посодействовать в покупке 4 квартир, находящихся на проспекте Дериглазова в Курске. Курянка согласилась и 17 апреля получила 160 тысяч рублей сверх той суммы, которая должна была быть перечислена по договорам купли-продажи за указанное жилье. При получении денег женщину задержали сотрудники полиции.

Сейчас следователи решают вопрос об избрании в отношении злоумышленницы меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».