Секретарь Совбеза РФ: в Курскую область могут проникнуть украинские националисты

По мнению Николая Патрушева, на территориях Курской, Брянской, Белгородской, Воронежской областей существует «угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистических структур, бандитских формирований»

21.04.2015 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Сегодня именно в приграничном пространстве Центрального федерального округа формируется значительная часть угроз и вызовов безопасности всей России», — сказал Патрушев в Воронеже на совещании о противодействии угрозам национальной безопасности.

В первую очередь «угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистических структур, бандитских формирований» существует в Курской, Воронежской, Белгородской и Брянской областях.

Патрушев призвал совершенствовать пограничную инфраструктуру и укреплять российско-украинскую границу, передает РИА «Новости».

При этом чиновник также обратил внимание на сложную миграционную ситуацию, связанную с огромным потоком беженцев с Украины. По его статистике, в минувшем году в ЦФО было зарегистрировано более 382 тысяч украинцев, или 39% от общего количества прибывших в Россию, в том числе более 62 тысяч детей до 18 лет. С заявлением о приобретении гражданства РФ в минувшем году обратились 13 тыс. человек, гражданство получили порядка 10 тысяч человек.

Николай Патрушев отметил, что некоторые украинцы, трудоустраиваясь в России, сохраняют статус безработных, чтобы не терять соцвыплаты. Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что за этой ситуацией нужно пристально следить и пресекать подобные нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».