Курянин, укравший из машины незнакомца 2 мобильника и документы, пытался их ему вернуть за "вознаграждение"

В итоге предприимчивый злоумышленник был задержан сотрудниками полиции

23.04.2015 09:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Горе-автомобилист оставил ночью свой поломанный ВАЗ-2112 у одного из домов по проспекту Победы. При этом мужчина по непонятным причинам решил также оставить в машине два мобильника и документы. На следующий день он пришел навестить свой автомобиль и обнаружил следы взлома.

Через несколько дней ему позвонил незнакомец и предложил вернуть паспорт и права за вознаграждение. Потерпевший об этом сообщил полицию. В итоге предприимчивый злоумышленник был задержан.

Подозреваемый признался, что получил документы от своего знакомого, а тот, в свою очередь, от ранее судимого мужчины, похитившего их из машины. В участке рецидивист заявил, что краденые телефоны оставил себе, а на возврате документов предложил заработать товарищам. Сейчас всё похищенное изъято.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Главному фигуранту предъявлены обвинения в краже имущества, а также хищении документов, за которое законом предусмотрено наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до 1 года, отмечает пресс-служба УМВД по Курску.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».