Курский губернатор призвал аграриев по максимуму страховать посевы

Александр Михайлов поставил задачу к 12 мая закончить посевную

29.04.2015 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этому вопросу был посвящено сегодняшнее заседание оперативного штаба. В первую очередь губернатор поблагодарил всех тружеников села за успешное, несмотря на апрельский снег и другие причуды погоды, завершение сева ранних яровых зерновых культур и сахарной свеклы и поставил задачу к 10 - 12 мая завершить посевные работы.

Сейчас аграрии сажают кукурузу, картофель, подсолнечник, сою.

По информации Минсельхоза РФ, среди всех регионов ЦФО по темпам ярового сева Курская область занимает первое место. В этом году площади посевов увеличились на 20 тыс. гектаров и составляют 1 млн 570 тыс. гектаров.

Кроме того, Михайлов поставил перед курскими аграриями задачу: по максимуму застраховать посевы. «Это современный цивилизованный подход, и давайте его использовать. Мы должны сделать все возможное, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций в агропромышленном производстве, но не все зависит от человека. И если что случается, нужно использовать резервный вариант решения проблемы», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».