В Курске в акции «Бессмертный полк» примут участие более 2 тысяч человек

Сейчас активно проходит регистрация участников

30.04.2015 12:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 мая массовые праздничные мероприятия развернутся на Мемориальном комплексе «Курская дуга» с раннего утра. В первую очередь пройдет церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата, митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, торжественным маршем пройдут части Курского гарнизона и общественные формирования.

Здесь же пройдет самая масштабная на сегодняшний день акция «Бессмертный полк». В прошлые годы такая акция собирала порядка 200 участников. В этом же году, как рассказала директор Центра историко-культурного наследия города Курска Наталья Астапова, уже перерегистрировалось более 2 тысяч участников. Построение начнется в 9 утра напротив здания областной ГИБДД. Начало шествия в 10.45 от стелы «Курск — город воинской славы» по проспекту Победы.

Обратите внимание на то, что транспортное сообщение будет ограничено с 8.30. До места можно будет добраться на троллейбусе, который будет ходить постоянно до остановки «Тропинка» (храм вмц. Георгия Победоносца), а далее нужно будет пройти пешком по улице Фестивальной. Людям будут помогать многочисленные волонтеры, одетые в футболки с символикой 70-летия Победы. Для пожилых людей будут стоять дежурные троллейбусы, где можно будет посидеть и отдохнуть.

Зарегистрироваться для участия в акции можно по телефону 70-20-68 или на официальном сайте Центра nasledie-kursk.ru. Но принять участие в акции можно и без всякой регистрации, просто придя и принеся с собой фотографию или заранее сделав штендер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».