Курский «Авангард» победил «Чертаново»

Подопечные Игоря Беляева на своем поле уверенно переиграли столичных футболистов

01.05.2015 07:38
0

В матче 24-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона куряне принимали самую молодую команду чемпионата, средний возраст игроков которых составляет около 19 лет.

Несмотря на дождь, авангардовцы показали свой лучший первый тайм в этом сезоне, отгрузив в ворота соперника 4 мяча.

Начало голевой феерии на пятой минуте положил Артемий Малеев, который удачно сыграл на добивании. Спустя 15 минут гости заработали в один миг удаление и пенальти. Поле покинул Денис Захаров, а одиннадцатиметровый четко реализовал Малеев. Стоит отметить, что в первом круге куряне на выезде обыграли «Чертаново» со счетом 3:0 и хет-трик был на счету именно Артемия.

Затем фланговый навес замкнул полузащитник хозяев Максим Волков. Казалось, на этом игра сделана, но столичные футболисты на сей счет имели другое мнение.

Первая опасная атака гостей завершилась голом. Отличился Роман Косянчук. Спустя пару минут ещё один контрвыпад, и мяч после удара Антона Зиноковского в дальний угол оказался в сетке «Авангарда».

Вовремя пришелся гол с углового Александра Войнова. Правда, следом москвичи получили право на пенальти, но переиграть вратаря Сергея Жидеева Косянчук не смог.

Сразу после перерыва все вопросы о победителе встречи могли снять Митасов и Пугачев, но свои моменты игроки «Авангарда» не использовали, а в одном из эпизодов за гостей сыграла перекладина. Гости же практически не тревожили Жидеева, стараясь в первую очередь больше не пропустить. Однако это им не удалось. Уже в добавленное время мяч после дальнего удара Дениса Синяева пролетел между ног у голкипера и издевательски под смех трибун заполз за линию ворот. В итоге 5:2 — убедительная победа курян.

После этой победы куряне поднялись на десятое место в чемпионате.