Курянин, отсидевший за убийства и кражи, на свободе избил и ограбил пенсионера

Мужчина много лет провел в тюрьме, но на путь исправления так не встал

08.05.2015 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В середине апреля курянин, ранее отбывавший наказание за квартирные кражи и убийства, вышел на свободу. По закону он должен был стать на учёт по месту жительства в Хомутовском районе, но мужчина решил остаться в Курске. Постоянного места жительства у рецидивиста не было. Работу он не искал, а посещал злачные квартиры.

На одной из неблагополучных квартир подозреваемого нашли стражи порядка, которые проверили его на причастность к совершённым в округе преступлениям. Оказалось, что от его действий пострадали сразу несколько человек. Так, мужчина у знакомых украл планшет, а у других потерпевших похитил мобильный телефон, а также отобрал имущество у пожилого курянина. С пенсионером злоумышленник встретился случайно в одной из квартир, где распивал спиртное, и попросил телефон, чтобы позвонить.

Мобильник он не вернул, а на угрозу владельца позвонить в полицию избил его и забрал 4 тысячи рублей. При этом обвиняемый нашел потерпевшего на следующий день и отнял у него ещё 3 тысячи рублей. Полученные травмы не позволили пенсионеру сразу обратиться в полицию. Сейчас все жертвы установлены, возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».