Курян под предлогом продажи биодобавок вербуют в секту Маслова

Сектанты предлагают пройти компьютерные диагностики всего организма, выявляют букет заболеваний и предлагают купить дорогие биодобавки

08.05.2015 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лжеакадемик Леонид Маслов — руководитель псевдонаучного медицинского центра «НИИ Здоровье - сберегающих технологий». Его филиалы работают в 40 регионах страны.

Его последователи под предлогом продать побольше БАДов проводят компьютерные диагностики всего организма, в ходе которых выявляют букет заболеваний, и тут же предлагают купить чудо-биодобавки, которые избавят от болезней.

У Маслова уже достаточно много сторонников, «гуру» собирает стадионы. На его сеансы за деньги приходят тысячи адептов, которым также предлагается приобрести книги «откровений» Маслова, диски и прочую атрибутику.

В Курске тоталитарная секта «Союз Сотворцов Святой Руси» (др. названия — «СССР», «Международное движение «За государственность и Духовное возрождение Святой Руси») также набирает обороты. В разных районах Курска размещены плакаты секты «Мы все равны перед Богом».

Как у каждой секты, у Маслова есть свое учение — беспорядочный набор обрывочных данных из христианских источников, выдержки из оккультных сочинений Блаватской и Рериха.

Секта работает по классической» схеме: первое — завербовать как можно больше людей, недовольных своим положением; второе — убедить адептов в собственной исключительности и избранность для спасения страны и мира; третье — сделать так, чтобы человек был способен пойти на все ради достижения цели организации, сообщает пресс-служба Курской епархии.

Аферист ждал «конца света» в 2012 году, в итоге не дождался и заявил, что в это время произошла перестройка пространства с образованием «четвертого измерения». Он считает себя пророком-посланником, через которого Бог дает свои «Откровения-Послания», при этом считает христанство и учение Христа заблуждением.

Академик призывает создать единую цивилизацию с единой религией в Творца Абсолюта и его посланника Маслова, который передает откровения человечеству.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».