В Курске состоится благотворительный концерт в поддержку Александры Демидович

На мероприятии выступит военный оркестр, ученики школы № 56, рок-музыканты

13.05.2015 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 мая в 15.00 в Курске перед ТРЦ «Манеж» состоится благотворительный концерт в поддержку 24-летней курянки Александры Демидович, которая сейчас борется с раком кожи. В рамках праздника состоится выступление военного оркестра воинской части 6699, учеников школы № 56, воспитанников музыкальной школы № 7 и представителей педагогического колледжа. Также выступят рок-музыканты. Во время мероприятия будет идти добровольный сбор средств на лечение Александры.

Напомним, в 23 года девушке поставили страшный диагноз — меланома кожи межлопаточной области. Все началось с того, что девушка решила сделать простую операцию по удалению не очень красивой родинки. Однако после простой операции на спине девушки стали появляться новые родинки и шишки. Помимо этого стали появляться и многочисленные подкожные образования на шее.

Семья незамедлительно обратилась к врачам. Диагноз шокировал всех: меланома, то есть рак кожи. Александру начали лечить всеми возможными способами. Сашу отвезли в Москву в онкологический центр имени Блохина, где курянке сделали два курса химиотерапии. Лечение проходило тяжело, но, к сожалению, результата не принесло. Затем начался курс иммунотерапии, многочисленные уколы, что тоже не помогло. В надежде на положительный результат Сашу даже лечили экспериментальным препаратом последней разработки, который тоже не смог помочь девушке.

Ей может помочь лечение в Израиле, но его стоимость составляет 12 миллионов рублей. На сегодняшний день удалось собрать около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».